您现在的位置:首页>政务公开> 详细内容

新左旗甘珠尔苏木领导简介

索引号: ldjj-2021-0818-0025 公开责任部门 甘珠尔苏木
成文日期 2021-08-18 发布日期 2021-11-19
公开目录 甘珠尔苏木 文号
信息有效性 有效 公开形式 主动公开
内容概述

202108181404451746.jpg

甘珠尔苏木党委书记、甘珠尔苏木党群服务中心主任玛萨日娜,女,蒙古族,1982年5月出生,大学学历、中共党员。

工作分工:主持苏木全面工作。

202108181405597677.jpg

甘珠尔苏木党委委员、人大主席苏雅拉札布,男,蒙古族,1974年1月出生,大学学历、中共党员。

工作分工:协助玛萨日娜同志工作,主持苏木人大全面工作;分管关心下一代工作;协助开展信访接待化解工作。

202108181406328861.jpg

甘珠尔苏木党委副书记、苏木达哈斯额尔敦,男,蒙古族,1986年11月出生,大学学历文学教育学学士学位、中共党员。

工作分工:协助玛萨日娜同志工作,主持苏木政府全面工作。

202108181407016508.jpg

甘珠尔苏木党委副书记、政法委员、统战委员翟曙光,男,蒙古族,1980年6月出生,大学学历、中共党员。

工作分工:协助玛萨日娜同志工作,负责基层组织建设、人事人才、公务员管理、综治维稳、网格化管理、统一战线、宗教事务、机要保密、人居环境整治、防火、党政综合办公室文秘、后勤、印章管理等工作;协助哈斯额尔敦同志工作,负责信访、干部职工请销假、考勤等工作;分管党群服务中心、党政综合办公室、平安建设办公室、机关党支部。

202111251121156815.png

甘珠尔苏木党委副书记(挂职)、赖旭楠,男,蒙古族,1985年5月出生,大学工学学士,中共党员。

工作分工:协助玛萨日娜同志工作,主持武装部全面工作;协助哈斯额尔敦同志工作,负责城镇规划与建设(人防)、交通运输、应急管理、安全生产、退役军人事务、政务服务、优化营商环境、金融等工作;完成苏木党委政府交办的其他工作。

202108181407377010.jpg

甘珠尔苏党委委员、纪委书记吴春苗,女,蒙古族,1976年4月出生,大学学历、中共党员。

作分工:协助玛萨日娜同志工作,主持苏木纪委和新巴尔虎左旗监察委员会派出甘珠尔苏木监察办公室工作;协助哈斯额尔敦同志工作,负责三务公开和监督工作。

202108181408214658.jpg

甘珠尔苏木党委组织委员哈申吐雅,女,蒙古族,1985年1月出生,大学学历文学学士学位、中共党员。

工作分工:协助玛萨日娜同志工作,负责基层党组织建设、党政综合办公室办文办会、信息督查等工作;分管基层党的建设办公室。

202108181408514064.jpg

甘珠尔苏木人民政府党委宣传委员 妇联主席 工会主席呼斯乐,女,蒙古族,1988年6月出生,大学学历文学学士学位、中共党员。

工作分工:协助玛萨日娜同志工作,负责宣传思想、意识形态、精神文明、网络舆情、新闻发布、党风廉政建设、妇联、团委、工会、文联等工作;协助哈斯额尔敦同志工作,负责精准扶贫工作。

202108181409221446.jpg

甘珠尔苏木党委委员、副苏木达都仁吉日嘎拉,男,蒙古族,1984年5月出生,大学学历教育学历史学学士学位、中共党员。

工作分工:协助哈斯额尔敦同志工作,负责农牧水务、林业草原、河湖长制、统计、防汛抗旱、防灾减灾、气象、农牧业产业化发展项目、嘎查集体经济发展管理监督、非公经济组织、财务等工作;分管综合保障和技术推广中心。

202108181410240118.jpg

甘珠尔苏木人民政府副苏木达张琪琳,男,蒙古族,1977年6月出生,大专学历、中共党员。

工作分工:协助哈斯额尔敦同志工作,负责文史档案管理、民政、红会、残联、卫生健康、计划生育、劳动就业、社会保障、医疗保障、教育、科技、市场监督、食品药品、电力等工作;分管社会事务办公室。

202108181410595720.jpg

甘珠尔苏木人民政府副苏木达青格勒,男,蒙古族,1987年4月出生,大学学历理学学士学位、中共党员。

工作分工:协助哈斯额尔敦同志工作,负责民族事务、旅游开发、生态环保、自然资源、发改经信、外事商务、依法行政、机关事务、乡村振兴战略的总体规划、协调、调度、推进等工作;承担苏木人大办公室工作,分管综合行政执法局、乡村振兴办公室。