是政府门户网站向社会公众设立的专用窗口,受理公民,法人或者其他组织对新左旗各级人民政府以及政府工作部门的意见和建议。您的来信我们将通过一定的程序向有关负责单位交办和转办,并在一定的时限在新左旗政府门户网站向您反馈处理结果。

主题 办理部门 办理情况 来信时间
关于企业退休人员取暖补贴的信访复查申请书 新左旗政府办公室 待受理 2018-10-17
企业退休人员取暖补贴款 新左旗人力资源和社会保障局 已处理完 2018-04-13

回复情况

  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 1新左旗公安局1/1
  • 2新左旗人力资源和社会保障局1/1
  • 3新左旗住房和城乡建设规划局1/1
  • 4新左旗文化体育新闻出版广电局1/1