您现在的位置:首页>互动交流>政务咨询

政务咨询

来信情况:
信件主题: 补发取暖费事
来 信 人: 于景新 来信日期: 2021-06-19 信件编号: 202106190859364652
来信内容:

请问退役军人事务局的领导,欠自主择业军转干部2019和2020年度的取暖费啥时给补发呀?

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:新左旗退役军人事务局

处理时间:2021-06-25

处理状态:处理完

答复内容: 2021年6月17日已向新左旗财政申请2019年和2020年自主择业军转干部取暖费,财政批款后会立刻发放到大家的卡里,请耐心等待。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: