您现在的位置:首页

互动交流

办理情况:
处理进度:

处理单位:新左旗人力资源和社会保障局

处理时间:2018-07-13

处理状态:处理完

答复内容: 陈博同志:
  您好!
  您在新左旗政府门户网站 “关于从来没有得到过企业退休人员取暖补贴款”的留言已收悉,根据呼伦贝尔盟人事劳动局《关于规范基本养老保险基金支出项目的通知》(呼人劳险字[2000]第10号文件)自1998年以后企业退休人员所列属工资项目为基础养老金、个人帐户养老金、过渡性养老金、过渡性调节金及每年正常调整的养老金。取暖补贴未列属在企业退休人员的工资项目中。该文件自2000年7月开始执行,我旗目前严格执行该文件,因此企业退休人员没有取暖补贴款。
  2018年5月14日
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: