您现在的位置:首页>互动交流>政务咨询

政务咨询

来信情况:
信件主题: 龙江县蜂农到新巴尔虎左旗养蜂
来 信 人: 刘先生 来信日期: 2020-06-14 信件编号: 202006141022216185
来信内容:

尊敬的政府工作人员您好

    我是黑龙江省龙江县的养蜂人员。我们每年都来到咱们内蒙养蜂,今年我预计六月中旬左右来到咱们新巴尔虎左旗境内养蜂(采油菜花蜜)。由于今年疫情原因,我现在想咨询一下,我到咱们新巴尔虎左旗境内是否我需要准备什么手续?是否需要向当地部门报备?还是说和以前一样,正常同行即可。谢谢您。


评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:新左旗农牧和科技局

处理时间:2020-06-14

处理状态:已转交到 新左旗政府办公室 部门处理,于 2020-06-20 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:新左旗政府办公室

处理时间:2020-06-14

处理状态:处理完

答复内容: 需提供健康码、身份证及一周以内的核酸检测报告,向所辖苏木镇政府报备。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: