您现在的位置:首页>互动交流>咨询建议

咨询建议

来信情况:
信件主题: 关于阿镇地区开通通往新区道路的建议
来 信 人: 邓桂荣 来信日期: 2018-02-26 信件编号: 201802260436327747
来信内容:

2017年10月新左旗718发射台修建围墙,把阿一校东侧通往新区的小路封闭,给在新区工作的部分步行上班的职工及阿一校学生的通行带来极大不便,建议有关部门能够协调718发射台解决这一部分群体的通行问题。在此表示感谢!

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:新左旗住房和城乡建设规划局

处理时间:2018-07-13

处理状态:处理完

答复内容: 邓桂荣:
2017年10月新左旗718发射台修建院墙,是在国土局核发土地使用范围内圈建。我局将会同其他部门与718发射台协调处理。
二〇一八年三月八日
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: