您现在的位置:首页>互动交流>政务咨询

政务咨询

来信情况:
信件主题: 违章处理
来 信 人: 王占 来信日期: 2020-01-14 信件编号: 202001140851465531
来信内容: 本人于2019年4月27日在新左旗杭达盖地区有两起交通违章事故,已经现场缴纳罚款,处罚书编号为1507261003893851和1507261003893873,但是昨日(2020年1月13日)去驾驶证年审时说这两起违章仍未处理,我拨打了网上查询到的新左旗交通队电话6606006一直没有人接听,临近年关我本人实在去不了,也没有亲戚朋友在那里,希望政府工作人员能帮忙解决一下
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:新左旗公安局

处理时间:2020-01-17

处理状态:处理完

答复内容: 接到来信后,新左旗公安局交巡警大队高度重视,立即派专人与政务咨询的当事人取得电话联系,并妥善解决了当事人的诉求,得到了当事人的认可。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: