您现在的位置:首页>互动交流>政务咨询

政务咨询

来信情况:
信件主题: 违章处理
来 信 人: 安兆尹 来信日期: 2019-09-26 信件编号: 201909261111458558
来信内容:

尊敬的新左旗公安系统的领导们,本人于7月25日在新左旗上午10时许,有两起违章,处罚决定书编号为1507261003987986和1507261003987997。本人已于当日下午14点40分在新左旗公安局交警支队交罚完毕! 本人于次日已返回生活所在地吉林省长春市,并且近身在我省交警系统软件上查询到这两个违章信息。经到本地交警部门查询系您所在地交通违法信息为消除我已交罚的这两条违章!因本人无法到新左旗去处理,查询到新左旗交警联系电话,0470-6606006,经长时间拨打无人接听,并长通化电话方式咨询新左旗交警0470-6602482确认只能联系尾号006的电话咨询并处理!因实在无其他方式方法来解决此事,特来此寻求帮助,望有关领到能帮助解决,本人联系电话13514480455

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:新左旗公安局

处理时间:2019-09-26

处理状态:处理完

答复内容: 接到来信后,新左旗公安局交巡警大队高度重视,立即派专人与政务咨询的当事人取得电话联系,并妥善解决了当事人的诉求,得到了当事人的认可。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: